Um die Website zu personalisieren und Ihnen den größten Mehrwert zu bieten, verwenden wir Cookies. Unter anderem dienen sie der Analyse des Nutzerverhaltens, um herauszufinden wie wir die Website für Sie verbessern können. Durch Nutzung der Website stimmen Sie ihrem Einsatz zu. Weitere Informationen finden Sie in unseren Datenschutzbestimmungen.



Geschäftsleitung und Associate Partner in Russland

PrintMailRate-it

 Managing Partner Russische Föderation und Zentralasien

  

Dr. Andreas Knaul, LL.M., d.i.a.p. (E.N.A.)

 
Leiter Rechts- und Steuerberatung
Rechtsanwalt
Partner
T +7 495 9335 120
andreas.knaul@roedl.com

 Rechts- und Steuerberatung

  
Generaldirektor
Rechtsanwalt
Leiter Arbeits- und Ausländerrecht, Restrukturierung
Partner
   
Marina Yankovskaya
 
Rechtsanwältin
Leiterin Rechtsberatung, Gesellschaftsrecht und M&A
Partner

 

Helge Masannek

 
Leiter der Steuerberatung Russland
Rechtsanwalt, Steuerberater
Partner
T +7 495 9335 120
helge.masannek@roedl.com

Alexandra Nechaeva, LL.M.

Juristin
Associate Partner

T +7 495 9335 120

alexandra.nechaeva@roedl.com

 
Igor Bostanika
 
Jurist
Associate Partner
T +7 495 9335 120
 
Alexey Fedoryaka
 
Jurist
Associate Partner
T +7 495 9335 120

​​​

Thomas Steinke

Leitung Übersetzungsabteilung GUS
Associate Partner

T +7 495 9335 120

thomas.steinke@roedl.com 

​​

​Tatiana Stepanenko

Stellv. Leiterin Steuerberatung
Associate Partner

T +7 495 9335 120

tatiana.stepanenko@roedl.com

Sergey Vershinin

Jurist
Associate Partner

T +7 495 9335 120 

sergey.vershinin@roedl.com

​​

​​Dr. Tatiana Vukolova

Juristin
Associate Partner

T +7 495 9335 120

tatiana.vukolova@roedl.com

 BUSINESS PROCESS OUTSOURCING

​​​​​​

Leonid Dimant

Leiter Business Process Outsourcing
Diplom-Ökonom
Partner

T +7 495 9335 120

leonid.dimant@roedl.com

​​​

Olga Nikolaeva

Stellv. Leiterein Business Process Outsourcing
Betriebswirtin
Partner

T +7 495 9335 120

olga.nikolaeva@roedl.com

​​​

Irina Semushkina, MBA

 

Stellv. Leiterein Business Process Outsourcing
Betriebswirtin

Partner

T +7 495 9335 120

irina.semushkina@roedl.com

​​​​​
Ekaterina Novikova

Gruppenleiterin St. Petersburg
Hauptbuchhalterin
Associate Partner




 WIRTSCHAFTSPRÜFUNG

​Marco Koschier

 

Managing Partner Audit Russia

Certified Public Auditor (CPA)

T +7 495 9335 120

marco.koschier@roedl.com

​​

​Michail Serbiyan

 

Generaldirektor Wirtschaftsprüfung

T +7 495 9335 120

michail.serbiyan@roedl.com

 
​​
Deutschland Weltweit Search Menu